09.05.2024 20:40
    Поделиться

Сборная "Россия 25" в Туле обыграла команду Беларуси

Хоккеисты команды "Россия 25" в День Победы переиграли в Туле команду Беларуси со счетом 6:2 в рамках "Большого тура".

Утром 9 мая представители Федерации хоккея России, а также игроки и тренеры команды "Россия 25" и сборной Беларуси посетили в "городе оружейников" парад Победы. Команды отдали дань уважения и памяти тем, кто защищал нашу страну в Великой Отечественной войне.

Также в Туле был подписан Меморандум о сотрудничестве между Федерацией хоккея России и Федерацией хоккея Турции. Свои подписи под документами поставили президенты Федераций хоккей двух стран Владислав Третьяк и Халит Альбайрак.

Россия и Турция будут сотрудничать в сфере развития хоккея, проводить товарищеские матчи между сборными командами, выставочные матчи с участием хоккейных клубов, соревнования между детско-юношескими командами, научно-методические конференции и семинары для тренеров и менеджмента хоккейных клубов с целью обмена опытом и развития их профессиональных навыков, постоянное информационное сотрудничество во всех сферах деятельности и многое другое.

Матч в Туле по традиции вызвал огромный интерес со стороны болельщиков, которые заполнили местный Ледовый дворец. А в церемонии символического вбрасывания принял участие Илья Толпыкин - юный хоккеист, который пострадал во время теракта "Крокусе" и сейчас проходит восстановление.

В двух предыдущих матчах сборная России переиграла белорусов с общим счетом 10:0. На этот раз на протяжении почти половины матча шла равная игра.

Счет открыла команда "Россия 25". Максим Джиошвили отличился уже на восьмой минуте встречи. Но на девятой Вадим Мороз сумел-таки пробить голкипера Артемия Плешкова, который в трех первых поединках "Большого тура" оставлял свои ворота в неприкосновенности. А вскоре Виталий Пинчук вывел белорусскую сборную вперед.

У российской команды до 25-й минуты никак не получалось забить. И тут на выручку пришел Василий Глотов, который в очередной раз доказал свое умение забрасывать шайбы в нужное время.

Незадолго до перерыва Иван Выдренков снова вывел россиян вперед. А в третьей двадцатиминутке сборная России показала красивый атакующий хоккей и трижды поразила ворота соперника. Авторами голов стали Максим Соркин, Сергей Толчинский и Прохор Полтапов.

6:2 - яркая и красивая победа сборной России, которая выиграла уже четвертый матч в рамках "Большого тура". 11 мая в Минске эти команды проведут еще одну встречу.