09.05.2016 00:24
Поделиться

Онлайн-трансляция матча чемпионата мира по хоккею Латвия - Россия

Сегодня сборная России по хоккею сыграет с командой Латвии в матче групповой стадии домашнего чемпионата мира. Встреча пройдет в московском "Ледовом дворце".

Накануне подопечные Олега Знарка смогли одержать первую победу на мировом первенстве-2016. Они обыграли команду Казахстана со счетом 6:4.

Конечно, такой результат добавит боевого настроя на сегодняшний поединок. Кроме того, россиян будет мотивировать тот факт, что матч с Латвией выпал на значимую для нашей истории дату. Правда, необходимо решить проблемы в обороне, ведь четыре пропущенные шайбы от Казахстана - не самый впечатляющий результат.

Что касается команды Леонида Береснева, то она пока не одержала на ЧМ ни одной победы. Сначала латыши проиграли шведам в овертайме (1:2), а затем уступили чехам - 3:4.

При этом последнее противостояние получилось очень напряженным. За минуту до окончания встречи Латвия не смогла не удержать победу и пропустила шайбу. Игра перешла в овертайм, а в буллитной серии сильнее оказались чешские хоккеисты.

Сборные России и Латвии играли между собой пять раз. И во всех матчах победу праздновали наши хоккеисты. Неудивительно, что и сегодня россияне сыграют в ранге фаворитов. Посмотрим, выложится ли наша сборная в этом поединке на сто процентов.

Онлайн-трансляция матча начнется в 16:15 по московскому времени.