01.03.2018 20:30
Поделиться

Сборная России взяла медаль на чемпионате мира по велотреку

Сборная России в четверг открыла счет медалям на чемпионате мира по велоспорту на треке, который проходит в голландском Апелдорне.

Дарья Шмелева и Анастасия Войнова завоевали "бронзу" в командном спринте. В заезде за третье место наши девушки обогнали китаянок. "Золото" выиграл дуэт немецких велогонщиц, а вторая строчка досталась хозяйкам трека.

Отметим, что россиянки не остаются без медалей в этой дисциплине на протяжении четырех чемпионатов мира кряду. В 2015 году они взяли "серебро", а затем дважды брали чемпионский титул. Кроме того, Шмелева и Войнова стали серебряными призерами на Олимпийских играх-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро.

Добавим, что россиянок не выбил из колеи даже небольшой форс-мажор. По пути в Апелдорн женская сборная потеряла велосипеды на пересадке в Париже, но потом инвентарь нашелся.