27.10.2022 18:52
Поделиться

Голкипер Илья Сорокин стал первой звездой игрового дня в НХЛ

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) продолжаются поединки регулярного чемпионата. В центральном поединке дня - нью-йоркском дерби между "Айлендерс" и "Рейнджерс" отличился голкипер "островитян" Илья Сорокин.

Благодаря умелой игре российского вратаря, "Айлендерс" смогли добиться успеха - 3:0.

Сорокин, отразивший по ходу поединка 41 бросок в створ ворот, был признан не только лучшим игроком матча, но и стал первой звездой игрового дня в НХЛ.

Отметим, что Илья в пяти стартовых матчах сезона отразил в общей сложности 149 бросков.

Что касается "Рейнджерс", то клуб проиграл четвертый матч подряд.

В свою очередь, в Континентальной хоккейной лиге петербургский СКА добился победы над "Нефтехимиком" - 3:1. По ходу второго периода в составе армейцев отличились Эмиль Галимов и Александр Волков, у "Нефтехимика" за пять минут до финальной сирены в большинстве забросил Андрей Белозеров. После этого Степан Фальковский установил окончательный результат.

Александр Самонов, защищавший ворота СКА в этом матче, отразил 32 броска из 33, не сумев во второй раз в сезоне сыграть "на ноль".

"Сочи", проводивший свой первый матч под руководством Сергея Светлова, которого назначили главным тренером после увольнения Андрея Назарова, дома уступил "Трактору" (3:4). Для команды поражение стало восьмым в лиге подряд.

Также в рамках игрового дня "Торпедо" на своем льду всухую обыграло московское "Динамо" - 3:0, забросив две шайбы в концовке третьего периода с промежутком в 17 секунд.