2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
21.11.2022
20:11

Матч Англия - Иран стал самым долгим, завершившимся в основное время, в истории ЧМ

Встреча Англии с Ираном (6:2) стала самой долгой в истории первенств планеты среди всех, которые завершились в основное время.

Главный арбитр матча бразилец Рафаэл Клаус добавил к первому тайму 14 минут, а ко второму - десять. В итоге финальный свисток прозвучал на отметке 117 минут 16 секунд. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 1994 году в поединке Южной Кореи против Боливии (103:56).

Отметим еще пару интересных фактов в матче Англии с Ираном. Так, сборная Ирана первой в истории сделала шесть замен в игре чемпионата мира, в то время как "львы" одержали свою крупнейшую победу в дебютной встрече на первенстве планеты/Европы.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»