12.03.2023 16:21
Поделиться

"Зенит" вырвал победу у "Химок" на последних минутах

Лидер чемпионата России "Зенит" едва не оступился в домашней встрече 19-го тура с "Химками". Решающий третий мяч хозяева забили на 92-й минуте усилиями Густаво Мантуана - 3:2.
Александр Демьянчук/ТАСС

Надо отметить, что еще в первом тайме у зенитовцев возникали определенные трудности. Гости действовали на удивление остро, а порой и вовсе переигрывали грозного соперника. Да, на перерыв "сине-бело-голубые" ушли с преимуществом благодаря голу Малкома, забившего в сотом матче за свой клуб. Однако "Химки" не собирались сдаваться и едва не сотворили сенсацию.

Когда в начале второй половины все тот же Малком оформил дубль, казалось, ничто не помешает "Зениту" спокойно набрать три очка. Однако подмосковная команда сравняла счет усилиями Бутты Магомедова, забившего два мяча. И все же последнее слово осталось за хозяевами: на 92-й минуте отличился вышедший на замену Густаво Мантуан.

Благодаря победе "Зенит" вновь оторвался от "Спартака" на восемь очков - 48 против 40. Что касается "Химок", то подопечные Спартака Гогниева идут на 15-й строчке, набрав 13 очков.