13.05.2023 16:17
Поделиться

"Спартак" в меньшинстве смог отыграться в матче с "Химками"

В матче 27-го тура РПЛ "Химки" и "Спартак" сыграли вничью - 1:1. Красно-белые с конца второго тайма играли в меньшинстве и смогли отыграться.
Сергей Фадеичев/ТАСС

"Спартак" в 27-м туре гостил в Химках, где встречался с местной командой. Немало вопросов вызвало назначение на этот матч арбитра Евгения Кукуляка. Он за ошибки был отстранен, но из-за нехватки судей его вернули. Само по себе назначение на матч с участием "Спартака" арбитра с такой плохой "кредитной историей" вызывает удивление.

"Спартак" по ходу первого тайма больше владел мячом, но обилием моментов красно-белые похвастаться не могли. А хозяева свой шанс не упустили. Получив право на штрафной, "Химки" забили. Резиуан Мирзов точно пробил в угол, который должна была закрывать стенка.

В конце тайма произошел момент, который снова вызвал немало эмоций. Кукуляк показал вторую желтую карточку Даниилу Денисову, хотя на повторе было заметно, что спартаковец соперника не касался. Но Кукуляк имел на это свое мнение - красная карточка.

После перерыва "Спартаку" ничего не оставалось, кроме как искать счастья у чужих ворот. И их старания были вознаграждены - Александр Соболев с третьего добивания смог пробить Антона Митрюшкина.

Но вскоре химчане могли выйти вперед - Никола Антич нанес мощный удар почти с линии штрафной, но на этот раз Селихов своих партнеров спас.

Сербский защитник мог забить и еще раз, но голкипер "Спартака" и на этот раз смог отразить его удар, вытащив мяч из нижнего угла.

В концовке команды продолжили обмениваться атаками, но счет на табло так и не изменился. "Спартак" потерял еще два очка, заметно осложнив себе борьбу за второе место.

Красно-белые набрали 50 очков, столько же у "Ростова", у ЦСКА - 51, но обе команды провели на матч меньше.