19.10.2023 23:05
Поделиться

Теннисиста Аслана Карацева ждет сложный соперник в 1/4 финала в Токио

Аслан Карацев, занимающий 50-ю строчку в мировом рейтинге, пробился в четвертьфинал "пятисотника" в Токио.

В матче второго круга российский теннисист обыграл 57-ю ракетку мира китайца Чжан Чжичжэня со счетом 6:3, 6:4. Теперь Карацев поспорит за выход в полуфинал с 13-м номером рейтинга ATP австралийцем Алексом де Минором.

Сегодня еще один четвертьфинал, но на кортах в Стокгольме сыграет еще один россиянин - Павел Котов (109). В основную сетку он пробился через квалификацию, но во втором раунде неожиданно одолел итальянца Лоренцо Сонего (55) - 6:4, 7:5. Следующим соперником Котова станет Таллон Грикспор из Нидерландов (25).

Между тем необычная новость пришла от организаторов "Мастерса" в Париже. На последнем "тысячнике" в сезоне, который стартует 30 октября, лидер одиночного рейтинга серб Новак Джокович заявился и в парный разряд - вместе с соотечественником Миомиром Кецмановичем. Джокович уже заявлял, что хочет победить на командном Кубке Дэвиса. Похоже, будет наигрывать парную комбинацию.