01.05.2024 20:24
Поделиться

"Спартак" обыграл "Динамо" и вышел в финал пути регионов Кубка России

"Спартак" вышел в финал пути регионов РПЛ, обыграв в столичном дерби "Динамо" - 2:0.
Владимир Федоренко/РИА Новости

В первом полуфинале пути регионов Кубка России в Москве "Динамо" принимало "Спартак". Эта вывеска привлекла большое количество зрителей, и игра не разочаровала.

В самом начале встречи "Спартак" из-за травмы лишился своего ведущего защитника Срджана Бабича. Его заменил Павел Маслов, который в конце сезона пригодился красно-белым.

К моменту замены Бабича "Спартак" уже вел в счете. Михаил Игнатов здорово навесил в штрафную, где Фабиан Бальбуэна откровенно прозевал Александра Соболева. Удар головой и счет в матче открыт.

После этого "Динамо" завладело инициативой. Но моментов у ворот Александра Селихова создавалось немного. И в этом немалая заслуга линии обороны, которая действовала уверенно.

В концовке тайма динамовцы прозевали быструю контратаку красно-белых и Соболев вернул долг Игнатову, выведя его к воротам Антона Шунина. Удар в дальний угол и гол. Правда, арбитры почти 8 минут долго изучали повторы, но офсайда у спартаковца так и не обнаружили.

У "Динамо" был один момент - Федор Смолов с близкого расстояния не смог пробить Селихова.

Во второй половине "Динамо" также атаковало, "Спартак", заметно преобразившийся после увольнения Гильермо Абаскаля, четко и слаженно оборонялся. Да и атмосфера в команде также поменялась в лучшую сторону - игроки на поле стали единым целым.

Это и помогло команде удержать победный результат и выйти в финал пути регионов Кубка России. Соперник определится в матче между "Ростовом" и "Балтикой".