02.07.2024 21:02
Поделиться

Нидерланды разгромили Румынию и вышли в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу

Сборная Нидерландов со счетом 3:0 разгромила команду Румынии и стала седьмым участником четвертьфинала Евро-2024.
Tobias SCHWARZ / AFP

Во вторник проходят заключительные матчи 1/8 финала Евро-2024. В первой игре дня встречались команды Румынии и Нидерландов. Румыны в группе преподнесли сюрприз, заняв первое место и опередив бельгийцев. Их соперник, напротив, разочаровал, выйдя в плей-офф лишь с третьего места.

И все же именно команда Рональда Кумана считалась фаворитом этой встречи. И она этот статус подтвердила, открыв счет на 20-й минуте встречи. Коди Гакпо ворвался в штрафную соперника и нанес мощнейший удар в ближний угол. Голкипер румынской команды Флорин Ницэ к этому оказался не готов.

После этого сборная Нидерландов продолжила опасно атаковать, но изменить счет до перерыва не смогла. Румыны ответили несколькими выпадами и дальним ударом, после которого мяч едва не влетел в сетку.

После перерыва Нидерланды продолжили осаду румынских ворот. Голландцев подводила точность, соперника выручала стойка ворот и вратарь. Однако гол все же состоялся, снова отличился Гакпо. Но арбитры после изучения VAR отменили взятие ворот из-за офсайда.

Сборной Румынии откровенно повезло еще несколько раз, но на 83-й минуте Дониэлл Мален после ошибки обороны поразил ворота во второй раз. А в концовке встречи Мален установил окончательный результат - 3:0.

Нидерланды вышли в четвертьфинал, где сыграют с победителем матча между сборными Австрии и Турции.