Лидеры РПЛ "Зенит" и "Краснодар" пока не знают поражений

Чемпионат России ушел на двухнедельную паузу из-за игр сборных. В последнем, седьмом по счету туре Премьер-лиги перед вынужденным простоем в турнире сменился лидер: питерский "Зенит" оттеснил "Локомотив".
Капитан "Краснодара" Эдуард Сперцян забил один из трех мячей "быков" в ворота "Локомотива". / Сергей Фадеичев / ТАСС

Московская команда неожиданно крупно проиграла на своем поле "Краснодару" (0:3). Таким образом, прервалась победная серия "красно-зеленых" из семи встреч. Во многом судьбу матча решили две грубейшие ошибки голкипера хозяев Ильи Лантратова, после которых бразилец Виктор Са и капитан "быков" армянин Эдуард Сперцян забили два первых мяча южан. Ну а третий мяч в свой актив записал колумбиец Джон Кордоба, получивший в концовке красную карточку.

Стоит отдать должное "Краснодару". После невзрачного старта сезона "черно-зеленые" потихоньку прибавляют. Подопечные Мурада Мусаева не знают поражений уже в десяти встречах кряду, в последних шести играх одержано шесть побед. Южане поднялись на второе место в таблице, лишь на два очка отставая от "Зенита".

Краснодарцы выиграли шесть матчей подряд во всех турнирах и поднялись на второе место в таблице РПЛ

После яркого матча с "Локомотивом" главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев объяснил, за счет чего выигрывает его команда и нужно ли ей усиление перед закрытием трансферного окна 12 сентября.

Какие у вас эмоции после столь нужной победы?

Мурад Мусаев: Очень сложный матч. Начали хорошо, ребята были максимально заряжены. Потом упустили инициативу, но это было недолго. Вторым таймом довольны. "Локомотив" по праву один из лидеров чемпионата. Игра могла качнуться в одну или другую сторону.

На команде не сказываются долгие путешествия?

Мурад Мусаев: Мы 11 дней путешествуем - это тяжело. Гордимся нашими футболистами: никто не жалуется и не плачет. Для нас это очень важно. Сейчас время отдохнуть и дальше пойти в бой с новыми силами.

"Краснодару" нужно укрепление в центр защиты?

Мурад Мусаев: У нас четыре защитника одного уровня. Еще есть бразилец Кайо и Георгий Арутюнян. Куда еще?

У вас второй матч подряд играют одни и те же футболисты, состав не меняется. Вам все нравится?

Мурад Мусаев: Хочу отметить игроков, которые выходят на замену. Например, Черников. Каждый обязан появляться с таким настроением.

После первого забитого мяча сложилось впечатление, что "Краснодар" отошел на свою половину поля. Такая была установка от вас?

Мурад Мусаев: От меня никогда не будет установки идти на свою половину, никогда. Это наша небольшая болезнь. Забили мяч, неплохо играли, потом "присели" назад. Концовка тайма была неплохой, после перерыва нормальный был контроль, создавали моменты, забили.